ГАЗ-66 от W.M.C. Models

Сборка моделей танков, БТР, артиллерии и другой колёсной и гусеничной военной техники из бумаги

Модераторы: admin, kirill

Илья

1 место в конкурсе За лучшую модель месяца
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 19.02.2018
Награды: 2
Репутация: 550
Имя: /////////

Сообщение #21 Илья » 05.05.2020, 07:05

Тонкая,однако работа!!! :clap:
Удачи тебе и терпения,Саш в борьбе с этим зверем!!!
Судя по всему в почти в каждом узле подвох кроется... :nervious:
Верю,что все трудности преодолеешь,получается все отлично!!!Так держать!!! :clap: :clap: :clap:
Alex 55

1 место в конкурсе
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 14.02.2018
Награды: 1
Возраст: 40
Репутация: 172
Имя: Александр
Откуда: Белгород

Сообщение #22 Alex 55 » 05.05.2020, 09:57

Ну про радиатор я тебя давно предупреждал, обрезай по ширине верхнюю банку. А вот со стеклом та еще засада, рамка стоит под углом, а капот горизонтально, между ними получается некрасивая щель. На белом тесте это не так заметно, а на цвете бросается в глаза. Подточишь внутреннюю сторону рамки - не сойдется по высоте.
Аватара
Автор темы
SoLyaRUS
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 03.02.2019
Репутация: 124
Имя: Александр
Откуда: Лесной

Сообщение #23 SoLyaRUS » 05.05.2020, 18:56

Илья, спасибо! Стараемся!
Саня!
А вот со стеклом та еще засада, рамка стоит под углом, а капот горизонтально, между ними получается некрасивая щель. На белом тесте это не так заметно, а на цвете бросается в глаза. Подточишь внутреннюю сторону рамки - не сойдется по высоте.
А я когда на сухую прикладываю, у меня все норм получается! Самая засада - куда клеить первую деталь крыши! Думаю, надо двери сделать и по их ширине прикинуть положение крыши.
Alex 55

1 место в конкурсе
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 14.02.2018
Награды: 1
Возраст: 40
Репутация: 172
Имя: Александр
Откуда: Белгород

Сообщение #24 Alex 55 » 06.05.2020, 07:49

Надо, там еще веселая обшивка дверного проема, которая объединяет низ кабины, рамку и крышу, и ее положение сложно поймать без двери.
Аватара
Автор темы
SoLyaRUS
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 03.02.2019
Репутация: 124
Имя: Александр
Откуда: Лесной

Сообщение #25 SoLyaRUS » 24.05.2020, 21:37

Друзья, с прискорбием спешу сообщить, что сбылись мои наихудшие опасения! Стекло я склеил совершенно неверно! И оттого оно получилось короче мм на 3, чем нужно.
Как и предвещал Alex55, для установки лобаря и крыши необходимо собрать двери, что и было сделано. Но сделаны только остовы, поэтому пока не покажу)).
Далее было выяснено, что лобарь плох. И понеслась анжанерная мысль! В итоге я его разрезал пополам и каждую половинку приклеил на место. По итогу между половинками образовалась щель мм 2-2.5, которая была заклеена запасом цвета. Получилось ооооооочень неправдоподобно... Короче, судить вам!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Полоски, вклеенные в проемы двери, подтвердили правильность установки лобового стекла и крыши.
Далее был собран механизм фиксации кабины в опущенном положении.
Изображение
Изображение
Фары проработаны довольно неплохо. Все, что я обычно дорабатываю в фарах на остальных моделях, уже было предусмотрено разработчиком! Неожиданно! И приятно)) От себя осталось только добавить полоски на стеклах фар.
Светомаскировка на фары предлагалась только в том случае, если грузовик будет конверсионным. Как то не задумывался об этом)) Но, раз детали есть, надо делать! Итог вот таков
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
При установке фары упирались в силовые элементы за обшивкой. Пришлось удалить у корпуса обеих фар наконечники. И получилось прекрасно!
Alex 55

1 место в конкурсе
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 14.02.2018
Награды: 1
Возраст: 40
Репутация: 172
Имя: Александр
Откуда: Белгород

Сообщение #26 Alex 55 » 24.05.2020, 22:34

Странно, у меня фары нормально сели.
Аватара
Автор темы
SoLyaRUS
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 03.02.2019
Репутация: 124
Имя: Александр
Откуда: Лесной

Сообщение #27 SoLyaRUS » 24.05.2020, 23:57

Странно, у меня фары нормально сели.
Ну, значит, я точно накосячил с расположением силового набора, раз фары не полезли и точить его пришлось. Сегодня собрал подфарники, те тоже торчат. Ну, не профессионалы мы... :cry: :nervious:
Alex 55

1 место в конкурсе
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 14.02.2018
Награды: 1
Возраст: 40
Репутация: 172
Имя: Александр
Откуда: Белгород

Сообщение #28 Alex 55 » 25.05.2020, 07:41

А вот кое о чем я тебя забыл предупредить, и теперь тебя ждет увлекательный секас по установке осей петель подъема кабины( .Правую еще видно, а левую лебедка закрывает. В поднятом положении тоже не очень удобно.
Илья

1 место в конкурсе За лучшую модель месяца
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 19.02.2018
Награды: 2
Репутация: 550
Имя: /////////

Сообщение #29 Илья » 25.05.2020, 10:19

Не сказал бы про лобовуху,даже не обратил бы внимания!!! :weirdface:
Все получается,Саня!!! :clap: :clap: :clap:
Аватара
Автор темы
SoLyaRUS
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 03.02.2019
Репутация: 124
Имя: Александр
Откуда: Лесной

Сообщение #30 SoLyaRUS » 19.06.2020, 18:09

За последнее время сделано весьма немного. А именно солнцезащитные козырьки и кронштейны к ним
Изображение
Изображение
Моторчик привода дворников
Изображение
Ну, и общий вид
Изображение
Далее - потолочная обшивка с плафоном
Изображение
Изображение
Изображение
По сборке сказать почти нечего, все прекрасно сходится, только все опять очень мелко.
Ну, а почему сделано весьма немного - отдельная тема...
Аватара
Автор темы
SoLyaRUS
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 03.02.2019
Репутация: 124
Имя: Александр
Откуда: Лесной

Сообщение #31 SoLyaRUS » 20.12.2020, 12:25

За столь продолжительное время сделано весьма немного. Все потому, что идут параллельные сборки, а ГАЗ-66 собираю время от времени...
Собраны двери, выглядят, как и все в этой модели, весьма реалистично. Проработан даже механизм замка, со всеми защелками и собачками.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Сборка не умерла и обязательно будет доведена до конца!
Аватара
Автор темы
SoLyaRUS
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 03.02.2019
Репутация: 124
Имя: Александр
Откуда: Лесной

Сообщение #32 SoLyaRUS » 10.06.2021, 18:49

Реанимировал работы по шишиге. В процессе кузов. Осталось немного. Основная засада - выштамповки из тонкой бумаги. Очень много времени занимают
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Alex 55

1 место в конкурсе
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 14.02.2018
Награды: 1
Возраст: 40
Репутация: 172
Имя: Александр
Откуда: Белгород

Сообщение #33 Alex 55 » 10.06.2021, 20:47

Больше времени тратится на окраску торцов, чем на вырезание и склейку. А так вроде немного осталось)
Аватара
Автор темы
SoLyaRUS
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 03.02.2019
Репутация: 124
Имя: Александр
Откуда: Лесной

Сообщение #34 SoLyaRUS » 13.06.2021, 18:08

Поработал с мелочью - сделал петли и крюки для шнуровки тента.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Начал подрамник. Несколько элементов придали правильную форму основанию кузова.
Изображение
Аватара
Автор темы
SoLyaRUS
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 03.02.2019
Репутация: 124
Имя: Александр
Откуда: Лесной

Сообщение #35 SoLyaRUS » 04.07.2021, 07:37

Продолжается постройка кузова.
Продольные борта формирются из вертикальных столбиков и одной длинной доски.
Изображение
Изображение
Столбики весьма туго вставляются в подготовленные отверстия в бортах. В некоторых местах настолько туго, что пришлось немного расширять
Изображение
Изготовил и облагородил передний борт. На нем присутствуют крепления для разборной лавки.
Изображение
Изображение
Изображение
Далее на борта навешиваются откидные лавки с упорами
Изображение
Изображение
Изображение
Разборную лавку было решено сделать в собранном виде.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Пока все. Берусь за задний откидной борт. На этапе сборки кузова вылез небольшой разнотон, устойчиво наблюдающийся в досках задней части кузова и и задней опять же части скамейки. Ну, и еще вот такой небольшой смешной косячок разработчика. Смешной - потому что легко устранимый.
Изображение
Аватара
Автор темы
SoLyaRUS
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 03.02.2019
Репутация: 124
Имя: Александр
Откуда: Лесной

Сообщение #36 SoLyaRUS » 02.08.2021, 21:24

Не думал, что столь хлипкие петельки так отлично будут держать борт. Но, тем не менее, борт откидывается весьма хорошо!
Изображение
Изображение
С кузовом на этом все, настало время тента. Для этого необходимо установить дуги. Дуги в данной модели предполагается установить, на мой взгляд не очень правильно. Дуги предполагается установить соединением в стык со столбиками. Надёжнее было бы сделать столбики с углублением под дуги. Пришлось столбики просверлить и дуги немного заглубить. Получилось довольно прочно.
Изображение
Изображение
Теперь настала очередь непосредственно тента. Думал сделать его из папиросной бумаги, но уж больно много технологических отверстий. Делал из журнала. Как же я ошибался, думая, что тент - это просто! Тент - это куча маленьких колечек, имитирующих люверсы, это окна и окантовка.
Изображение
Далее меня ждал неприятный сюрприз! Я думал, что легко и непринуждённо продену крючки на кузове в петельки на тенте и зафиксирую ремешками. Хрен! Петельки, из-за большого выступа борта даже не дотягивались до крючков! В итоге все крючки с кузова ободрал и вклеил их сразу в петельки на тенте. А уже сами края тента смачивал обильно ПВА и приглаживал к бортам. Получилось довольно близко к оригиналу. Не долго думая, решил сделать открытым заднюю часть тента, чтобы было видно внутреннее убранство кузова.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Полностью собранный кузов примерил на модель.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Добавлено спустя 7 минут 26 секунд:
Модель была поставлена на давно изготовленые колеса и начата доделка всякими мелочами.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
На этом все! По случаю побывал в музее Задорожного и подсмотрел кое-какие мелочи для себя!
Изображение
Процесс изготовления боковых зеркал, фары-искателя и номеров не задокументирован и будет виден только на финальных фото! Всем спасибо, кто досмотрел, всем хороших моделей и терпения!

Вернуться в «Военная техника»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость