трактор Запорожец,1-50 (завершено)

Модераторы: admin, kirill

Автор темы
vedmak
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 07.12.2018
Репутация: 59
Имя: Олег

трактор Запорожец,1-50 (завершено)

Сообщение #1 vedmak » 21.09.2019, 15:07

Доброго времени суток.
Решил поучаствовать в конкурсе с этой простой ,но красивой моделью.Простую выбрал по одной причине-в данный момент нахожусь в командировке ,до Нового года,поэтому серьезную модель таскать с собой не с руки.А ,что бы руки не забыли,а также немного отдохнуть от траков Тигра и было бызанятие по вечерам ,решил взять несколько простеньких моделей.Первой решил делать этот трактор.Журнал этот я получил года 2 назад в Минске.Там же видел и собранную модель.Вообще 50 масштаб мне понравился - с одной стороны он довольно прост,но усложнять его можно до бесконечности ,а с другой стороны он довольно смотрибелен и ,что также не мало важно его легко транспортировать и хранить.
Теперь немного о прототипе. Модель представляет собой первый советский трактор.Он был разработан в 1921 году.В 1923 началось массовое производство и до 1927 года было выпущено около 800 машин.Трактор демонстрировался на сельскохозяйственной выставке в Москве и на международной выставке в Тегеране.
Конечно данной модели далеко до полной копии данного трактора ,которую собирал Юра на данном форуме.Но для 50 масштаба она довольно точно передает основные особенности данной машины.
А теперь фото.Обложка
Изображение
Рама
Изображение Изображение
Водяной бак и радиатор и все вместе на раме
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Крыло заднего колеса,приклеено к корпусу только с одной стороны,чтобы можно было без проблем вставить само колесо
Изображение Изображение
И само заднее колесо
Изображение Изображение Изображение
Несколько слов о сборке.Модель действительно не сложная,всего 2 страницы с деталями.Все сходится пока хорошо,единственный напряг-глянцевая бумага ,на которой напечатана модель.Довольно трудна вработе и непривычна.
На этом пока все.Продолжение следует.
Последний раз редактировалось vedmak 21.11.2019, 23:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватара
Юрий Сотников
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 17.02.2018
Возраст: 52
Репутация: 90
Имя: Юрий
Откуда: г.Курск

Сообщение #2 Юрий Сотников » 21.09.2019, 17:48

Успеха,но блин,ну совсем на Запорожец не похоже
Автор темы
vedmak
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 07.12.2018
Репутация: 59
Имя: Олег

Сообщение #3 vedmak » 30.10.2019, 20:40

Доброго времени суток.
Выдалась свободная минутка и я достроил своего микроба.
Итак -передние колеса
Изображение
И весь трактор в сборе
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение

На мой взгляд получилась довольно симпатичная модель. Насчет копийности - да это макет с чертами реального трактора.Но это 50 масштаб и этим обусловлены многие упрощения.Именно маленький размер и несложность определи выбор данной модели - в командировке не так много свободного времени,а помоделить ,иногда ,очень хочется.На мой взгляд получилась довольно симпатичная модель.
МОДЕЛЬ ЗАВЕРШЕНА.

Вернуться в «Гражданская техника»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость